Triac dimmbar SELF SLD120-24VL-E 24 V/DC/0-0,2A 0,2A 120 W IP20 dimmbar
Artikelnummer
SLD120-24VL-E
Phasen dimmbar, ideal für LED Strips in 24V DC
  • SLD120-24VL-E von SELF dimmbar Phasen dimmbar 230V dimmbar
  • Maß LxBxH in mm :223x 32x 64
  • SELF Netzteil Schraubklemmen
  • Triac dimmbar Phasen dimmbar
  • &Verkauf und Versand durch LEDTECH-SHOP in Deutschland inner 24 Stunden
    Inhalt 1 Stück
    Lieferzeit 1 - 3 Werktage
    * inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
    Menge:
    • d2gPmPluginPaymentIcons::Widget.amazonpay
    • American Express
    • Apple Pay
    • Google Pay
    • Barzahlung
    • Bancontact
    • Belfius Direct Net
    • EPS
    • Giropay
    • Kreditkarte
    • Mastercard
    • AfterPay
    • PayPal
    • Rechnung
    • VISA
    Produktbezeichnung : LED-Trafo, 120 W, 24 V DC, 0 - 5 A
    Speziell für das Dimmen von LED-Anwendungen im Konstantspannungsbetrieb ohne separate Steuerleitung haben wir für Sie das Triac-dimmbare 120W-Netzteil SLD120-24VL-E von Self Electronics ins Programm aufgenommen. Das Netzteil bietet eine ideale Lösung, wenn keine separaten Dimm-Leitungen vorhanden sind, insbesondere für die Nach- und Umrüstung z. B. auf LED-Streifen. Das Netzteil verfügt über einen SELV-konformen Konstantspannungsausgang von 24V sowie einen Dimmbereich von 5-100 Prozent. Mit einer Effizienz von 90 Prozent erreicht es eine Betriebserwartung von 30.000 Stunden, auch bei ungünstigsten Betriebsbedingungen wie einer Gehäusetemperatur von bis zu 85°C. Der SLD120-Typ entspricht der Schutzklasse II und ist gegen Unterbrechung, Kurzschluss, Überlast und Überhitzung geschützt. Nach Behebung einer Fehlerursache erfolgt zudem ein automatischer Neustart. Das MM-Zeichen erlaubt die Montage auf Materialien mit nicht bekannten Entflammungseigenschaften und ein Klemmanschluss ermöglicht den schnellen Einbau. Das Netzteil lässt sich auch als unabhängiges Betriebsgerät außerhalb von Leuchten verwenden.
    Anzahl Ausgänge: 1
    Anzahl Eingänge: 1
    Ausgangsspannungmin.:
    Ausgangsspannungmax.: 24 V/DC
    Ausgangsstrom min.:
    Ausgangsstrom max.: 0.2A
    Anschlüsse: Schraubklemmen
    Ausführung: Konstantspannung
    Typ: Getaktet
    Besonderheiten: Triac dimmbar
    Schutzart: IP20
    Schutzklasse: II
    Abmessung, Breite: 64
    Abmessung, Höhe: 32
    Abmessung, Länge: 223
    Einheit der Abmessungen: mm
    Produkt ewicht: 665
    Einheit Gewicht: g
    Eingangsspannung Min: 198 V/AC
    Eingangsspannung Max: 264 V/AC
    Leistung: 120 W
    Betriebs-temperaturmax. in °C: +45°C
    Betriebs-temperaturmin. in °C: -20°C
    Technisches Merkmal Wert
    Zustand Neu
    Modell SLD120-24VL-E
    Hersteller Self Electronics
    Inhalt 1 Stück
    Gewicht 586 g
    SLD120-24VL-E von SELF dimmbar Phasen dimmbar 230V dimmbar SLD120-24VL-E von SELF dimmbar Phasen dimmbar 230V dimmbar &Verkauf und Versand durch LEDTECH-SHOP in Deutschland inner 24 Stunden