Self Electronics SLT96-12VLC-UN 12.0 V/DC/0-0,3A 96 W IP67
Artikelnummer
SLT96-12VLC-UN
12.0 V/DC 96 W Möbelzulassung||nicht dimmbar||Überlastschutz||Überspannung
Inhalt 1 Stück
Lieferzeit 1 - 3 Werktage
* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
Menge:
  • d2gPmPluginPaymentIcons::Widget.amazonpay
  • American Express
  • Apple Pay
  • Google Pay
  • Barzahlung
  • Bancontact
  • Belfius Direct Net
  • EPS
  • Giropay
  • Kreditkarte
  • Mastercard
  • AfterPay
  • PayPal
  • Rechnung
  • VISA
Produktbezeichnung : Self Electronics SLT96-12VLC-UN
Die LED-Netzteile der Serie SLT96-VLC-UN von Self Electronics wurden speziell für moderne IP67 LED-Beleuchtungsanwendungen im Outdoor-Bereich entwickelt und besitzen eine besonders kompakte Bauform. Sie verfügen über einen Weitbereichseingang und können sowohl mit 230VAC wie auch 110 VAC betrieben werden. Dank flachem Profil von nur 23mm Höhe ist eine einfache Installation z. B. in beengten Bauräumen und in oder hinter Schränken möglich. Die mit einem Wirkungsgrad von bis zu 92,5% hocheffizienten Netzteile der Serie SLT96-VLC-UN von Self eignen sich für die Montage auf Materialien mit nicht bekannten Entflammungseigenschaften (MM-Zeichen) und können als unabhängige Betriebsgeräte auch außerhalb von Leuchten verwendet werden. Mit einer stand-by Leistungsaufnahme von weniger als 0,3 Watt und einer Startup Zeit von unter 500ms erfüllen die LED-Netzteile die aktuellen Ökodesign Vorgaben. Zudem erfüllen sie die relevanten EMV- und Sicherheitsstandards, sind nach VDE zertifiziert und weisen eine Betriebserwartung von bis zu 100.000 Stunden auf, bezogen auf eine Gehäusetemperatur von 75°C. Ihr Ausgang ist SELV-konform, die Netzteile bieten Schutz gegen Unterbrechung, Kurzschluss, Überlast und Überhitzung. Nach Behebung einer Fehlerursache wird ein automatischer Neustart durchgeführt. Die Serie SLT96-VLC-UN ist ab sofort mit einer Garantie von 5 Jahren bei uns bestellbar.
Anzahl Ausgänge: 1
Anzahl Eingänge: 1
Ausgangsspannungmin.: 12.0 V/DC
Ausgangsspannungmax.: 12.0 V/DC
Ausgangsstrom min.: 0
Ausgangsstrom max.: 0.33A
Anschlüsse: Kabel, offenes Ende
Ausführung: Konstantspannung
Typ: getaktet
Besonderheiten: Möbelzulassung||nicht dimmbar||Überlastschutz||Überspannung
Schutzart: IP67
Schutzklasse: II
Abmessung, Breite: 40
Abmessung, Höhe: 23
Abmessung, Länge: 262
Einheit der Abmessungen: mm
Produkt ewicht: 500
Einheit Gewicht: g
Eingangsspannung Min: 90 V/AC
Eingangsspannung Max: 305V/AC
Leistung: 96 W
Betriebs-temperaturmax. in °C: 60°C
Betriebs-temperaturmin. in °C: -40°C